Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

ЧМ-2014: Сборная Аргентины выиграла у Нигерии со счетом 3:2

25 июня 2014, 18:05

Сборная Аргентины выиграла у команды Нигерии со счетом 3:2 в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира. На правах лидера группы аргентинцы вышли в плей-офф. В параллельном матче мундиаля игроки Боснии и Герцеговины выиграли у Ирана со счетом 3:1.

Первый гол в матче между сборными Нигерии и Аргентины был забит уже на третьей минуте. Отличился Лионель Месси, который сыграл на подхвате после того, как мяч отбил вратарь нигерийцев Эньеама. Однако спустя минуту игроки нигерийской команды сравняли счет: забил нападающий московского ЦСКА Муса. На 10-й минуте у Месси вновь был шанс вывести команду вперед, он обвел голкипера и попал в боковую сетку ворот. На 27-й минуте Одемвингие с 25 метров от ворот и пробил, но мяч пролетел над крестовиной. А через три минуты уже Ди Мария ударил так, что Эньеаме пришлось вступить в игру и в прыжке вытащить мяч из ворот. На 38-й минуте главный тренер Аргентины Алехандро Сабелье вынужденно заменил Серхио Агуэро, который получил травму. В добавленное время Месси сделал дубль, забив гол в раздевалку. Мяч залетел в ближний верхний угол после исполнения нападающим стандарта.

Во втором тайме нигерийцы забили гол уже из раздевалки. Мусса сравнял счет и сделал дубль. В течение двух минут игроки сборной Нигерии получили желтые карточки. А на 50-й минуте аргентинец Рохо вывел команду вперед, пробив коленом по воротам после подачи с углового. Спустя десять минут у Оби Микела был шанс сравнять счет после рикошета, но удар у него не получился. На 74-й минуте Муса мог сделать хетт-трик, но мяч пролетел над перекладиной. Затем в атаку убежал Ди Мария, удар которого парировал Эньеама. Отметим, что в течение последних 20 минут футболисты сборной Аргентины стали играть спокойнее.

По итогам встречи аргентинцы выиграли у игроков нигерийской команды со счетом 3:2. Таким образом, футболисты сборной Аргентины на правах лидера группы с девятью очками прошли в плей-офф. Нигерийцы заняли второе место и также прошли в 1/8 финала ЧМ-2014

В параллельном матче мундиаля сразились сборные Боснии и Герцеговины и Ирана. По итогам матча боснийцы выиграли со счетом 3:1. За команду Боснии и Герцеговины отличились футболисты Джеко, Пьянич и Вршаевич. За иранцев гол забил Гучаннеджад. Боснийцы заняли третье место в группе, а футболисты сборной Ирана оказались на последнем месте. В результате обе команды не смогли выйти в 1/8 финала чемпионата мира.