Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

В полуфинал Евро вышли итальянцы, разгромив англичан в серии пенальти

25 июня 2012, 02:29

На чемпионате Европы по футболу — 2012 определился окончательный состав участников полуфинала. Вчера вечером прошел матч сборных Италии и Англии, по итогам которой последним участником 1/2 финала стали итальянца. В серии послематчевых пенальти они одержали победу над англичанами со счетом 4:2.

С самого начала поединка инициативу на игровом поле захватили итальянцы. Однако по истечении основного времени победитель так и не выявился, и счет 0:0 остался даже после двух дополнительных таймов по 15 минут.

Итальянцы владели большим преимуществом (владение мячом 63%), создали больше опасных моментов. В свою очередь англичане проводили острые атаки, но значительно уступали сопернику.

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после победы заявил, что результат игры закономерен. «Мы провели прекрасный матч, сыграли отлично, проявили терпение, а в серии пенальти были удачливее. Италия сыграла с сердцем и показала характер, но также у нас были задумки, как противостоять Англии. Могу похвалить свою команду. В полуфинале Германия будет явным фаворитом. Сейчас попразднуем десять минут и будем думать о следующем матче», — цитирует РБК наставника итальянцев.

В полуфиналах Евро-2012 встретятся: Португалия и Испания (27 июня в 21:45,Донецк, стадион Донбасс-Арена), Германия и Италия (28 июня, Варшава, Национальный стадион).

Финал Евро-2012 пройдет 1 июля в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».