Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Хоккейная сборная России поборется за третье место на ЧМ-2019

25 мая 2019, 15:34
Россия проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира 2019 года по хоккею. Встреча завершилась со счётом 0:1. Российская сборная четвёртый год подряд не может добраться до финала мирового первенства, несколько раз выиграв бронзу.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, хотя команды создали несколько опасных моментов. Зрители не увидели голов и в следующие 20 минут, великолепно играли голкиперы Андрей Василевский и Кевин Ланкинен. Счёт был открыт на 51-й минуте, отличился финский нападающий Марко Анттила.

Гол стал единственным в матче.

В матче за бронзу команда встретится с проигравшим во втором полуфинале между сборными Канады и Чехии, который начнётся в 20:15

Действующим чемпионом мира является Швеция, которая уже вылетела с турнира, проиграв команде Финляндии.