Posted 25 мая 2016,, 12:58

Published 25 мая 2016,, 12:58

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Лучшие саблисты мира выступят в Москве в ближайшие выходные

25 мая 2016, 12:58
Лучшие саблисты мира выступят в Москве в ближайшие выходные

Несмотря на то, что вероятность пропуска сборной России Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро возрастает с каждым днем, спортсмены продолжают подготовку к главному старту четырехлетия и надеются на лучшее.

Один из последних тренировочных предолимпийских турниров проведут в ближайшие дни мастера фехтования на саблях. 27-29 мая в столице состоится традиционный, 41-й по счету международный турнир «Московская сабля».

«В первую очередь, мы расцениваем эти соревнования как тренировку, как этап подготовки к Олимпиаде, – цитирует ТАСС президента Федерации фехтования России Александра Михайлова. – Шансы на победу в нем у россиян высоки, но было бы неправильно, если бы наши спортсмены набрали форму к московскому старту, а не к Олимпиаде».

Г-н Михайлов также отметил, что московский турнир позволит спортсменам заработать рейтинговые очки в копилку международной классификации.

В числе участников такие саблисты, как восьмикратный чемпион мира Алексей Якименко, бронзовый призер Игр-2012 Николай Ковалев, двукратный чемпион мира в команде Камиль Ибрагимов, четырехкратный чемпион мира Вениамин Решетников, серебряный призер Олимпиады-2012 Софья Великая, чемпионки мира Яна Егорян, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Дина Галиакбарова.

"