Posted 25 мая 2016,, 10:26

Published 25 мая 2016,, 10:26

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Футболист Нойштедтер стал гражданином России

Футболист Нойштедтер стал гражданином России

25 мая 2016, 10:26
Футболист Нойштедтер стал гражданином России
Сюжет
Футбол

Футболист Роман Нойштедтер получил российское гражданство. Указ, удовлетворяющий соответствующее прошение подписал президент России Владимир Путин.

«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство РФ Нойштедтера Романа, родившегося 18 февраля 1988 года на Украине», - говорится в тексте указа, размещенного на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

28-летний Нойштедтер - играет в немецком «Шальке-04» на позиции полузащитника. Ранее он играл за «Майнц» и «Боруссию» из Менхенгладбаха. В активе Нойштедтера - два матча за сборную Германии, оба из которых не являются официальными, поэтому он имеет право играть за национальную команду России в случае получения гражданства РФ.

В 2015 году футболист изъявил желание играть за сборную России. После ряда юридических процедур спортсмен отказался от немецкого гражданства. При этом в марте пресс-атташе немецкого клуба Томас Шпигель заявил, что 28-летний игрок не намерен отказываться от паспорта гражданина Германии. Позже сам Нойштедтер выложил в Instagram видеообращение, в котором намекнул на то, что его роман с российской командой не сложился.

Футболист родился в Днепропетровске, он свободно говорит по-русски. Известно, что в России проживают тетя и бабушка Нойштедтера.

В Германию в начале 90-х его вывез отец - Петр Нойштедтер, также занимавшийся футболом на профессиональном уровне, пишет INTERFAX.RU.

Нойштедтера уже включили в состав сборной России по футболу, которая примет участие в Чемпионате Европы во Франции.

"