Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

«Реал» выиграл Лигу Чемпионов, разгромив «Атлетико»

25 мая 2014, 07:48

Футбольный клуб «Реал» выиграл Лигу Чемпионов, разгромив в финале «Атлетико Мадрид» со счетом 4:1. Отметим, что футболисты «королевского клуба» смогли победить благодаря трем голам в дополнительное время.

В финале Лиги Чемпионов, который состоялся в Лиссабоне, встретились два мадридских клуба: «Реал» и «Атлетико». В первом тайме гол забил защитник «матрасников» Диего Годин. Уже во втором тайме инициативой завладели футболисты «Реала», однако подопечным Карло Анчелотти не удавалось обыграть Тибо Куртуа. На 93-й минуте головой забил Серхио Рамос, замкнув подачу Лука Модрича с углового. В результате основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1.

После забитого гола Рамосом футболисты «Атлетико» расклеились, и в результате уже на 110-й минуте Гарэт Бейл головой отправил мяч в ворота соперников. Спустя восемь минут голом отметился защитник Марсело. А на 120-й минуте судья дал шанс «Реалу» пробить пенальти, с которым успешно справился Криштиану Роналду, сделав счет 4:1. Отметим, что португалец установил личный рекорд, забив 17 голов в ЛЧ.

Матч запомнился и тем, что после пробитого пенальти тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне не справился с эмоциями, и арбитр был вынужден удалить наставника. Отметим, что «Реал» в десятый раз стал сильнейшим клубом Европы. Как напоминает ИТАР-ТАСС, «королевский клуб» не доходил до финала Лиги чемпионов с 2002 года.

Самые яркие кадры смотрите в фоторепортаже «НИ».