Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Российский теннисист вышел в финал турнира АТР, обыграв первую ракетку мира

25 апреля 2021, 07:39
27-летний российский теннисист Аслан Карацев обыграл первую ракетку мира, серба Новака Джоковича в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), который проходит в Белграде, со счетом 2:1.

Матч длился 3 часа 25 минут — это самая длинная игра в текущем сезоне в рамках турниров ATP. Счет по партиям оказался следующим: 7:5, 4:6, 6:4. «В третьем сете развернулась настоящая битва. Теннисисты не отдавали свою подачу, но при счете 3:3 россиянин сделал брейк и повел в матче. Затем Карацев не реализовал один матч-бол, но в конце концов сумел одержать сенсационную победу», — пишет «Советский спорт».

По информации издания, российский теннисист отыграл 23 брейк-пойнта — Новак никогда в карьере не уступал такое количество шансов взять подачу соперника. Сам Карацев отметил, что в игре он выложился на 150%, причем во время брейк-поинтов не думал ни о чем — «просто выключал голову».

В финале турнира россиянин сыграет с итальянцем Маттео Берреттини. Теннисный матч состоится сегодня, 25 апреля.

Напомним, что в последний раз Карацев и Джокович встречались в полуфинале Открытого чемпионата Австралии — тогда серб без труда выиграл со счетом 3:0.