Posted 25 апреля 2015,, 19:48

Published 25 апреля 2015,, 19:48

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Вратарь ЦСКА Акинфеев ударил в лицо полузащитника «Торпедо»

25 апреля 2015, 19:48
Вратарь ЦСКА Акинфеев ударил в лицо полузащитника «Торпедо»
Сюжет
Футбол

В ходе матча между сборными ЦСКА и «Торпедо» вратарь армейцев Игорь Акинфеев после завязавшейся ссоры ударил в лицо полузащитника автозаводцев Далибора Стевановича.

В субботу во время дерби между ЦСКА и «Торпедо» капитан московского клуба Игорь Акинфеев после свитка на перерыв ударил в лицо полузащитника автозаводцев Далибора Стевановича.

«На последней минуте первого тайма словенский хавбек толкнул голкипера в штангу, после чего протянул руку и хотел извиниться. Акинфеев извинений не принял и отреагировал резко - не только словесно, но и физически. Главный арбитр встречи Алексей Еськов показал обоим футболистам по желтой карточке», сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам вице-президента «Торпедо» Бориса Игнатьева, клуб не будет требовать дополнительного наказания для вратаря ЦСКА. «Мы не собираемся требовать дополнительного наказания для Акинфеева. Мы собираемся обжаловать желтую карточку Стевановича. Она была предъявлена, по нашему мнению, несправедливо», - отметил Игнатьев, передает Sportbox.

Сам Далибор рассказал, что не понял, почему Акинфеев ударил его в лицо. «Рефери не видел, дал и мне желтую, не знаю, почему. Пошла длинная передача, я встал перед голкипером, и все, от ворот. Вратарь ЦСКА хотел, чтобы дали фол, а судья не давал. Я хотел подать ему руку, он отбросил ее, не хотел. Говорит мне слово, я ему обратно — и удар», - поделился спортсмен, цитирует «Советский спорт».

Матч закончился поражением команды «Торпедо» ЦСКА со счетом 0:2. Голы забили Карлуш Страндберг на 50-й минуте и Бибрас Натхо на 69-й. ЦСКА набрал 47 очков и по-прежнему идет на третьем месте. «Торпедо» с 20 очками занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, пишет INTERFAX.RU.

Напомним, что матч в субботу проходил без зрителей, так как 18 марта Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза по итогам матча 19-го тура «Торпедо» - «Зенит» (Санкт-Петербург) наказал московский клуб штрафом в размере 300 тыс. рублей и проведением двух домашних матчей без зрителей. Причиной наказания стало оскорбление болельщиками команды футболиста «Зенита» Халка по поводу расовой принадлежности и цвета кожи.

О.

"