Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

«Реал» поймал «Баварию» на контратаке

24 апреля 2014, 20:00

В ночь со среды на четверг по московскому времени испанский «Реал» одержал победу над немецкой «Баварией» (1:0) в первом, домашнем матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов. Единственный гол уже на 19-й минуте забил французский нападающий мадридского клуба Карим Бензема. При этом мюнхенцы владели мячом 64% игрового времени, подали 15 угловых (у соперника всего три) и нанесли 16 ударов. «Я ожидал чуть большего от футболистов «Реала», которые очень глубоко сидели в защите и только оборонялись. Считаю, мы играли очень хорошо и контролировали ход матча. Жаль, что не забили, но в ответной встрече мы все равно будем уверены в себе», – цитирует голландского хавбека «Баварии» Арьена Роббена официальный сайт УЕФА. Интересно, что для наставника баварцев Хосепа Гвардиолы это поражение стало первым в тренерском качестве на стадионе «Сантьяго Бернабеу». В период своей работы с испанской «Барселоной» он одержал здесь пять побед при двух ничьих. «Нельзя выигрывать постоянно. Нам противостояла одна из лучших и самых дорогих команд в мире, – сказал Гвардиола. – «Реал» сделал ставку на контратаки, а в его составе есть игроки, способные извлечь из этой тактики максимум. Мы добились не самого лучшего результата, но я по-прежнему полон оптимизма. Сейчас у меня его даже больше, чем перед началом первой встречи».

Добавим, что ответный матч между «Баварией» и «Реалом» состоится 29 апреля в Мюнхене.