Modified 8 марта, 04:30

Updated 8 марта, 04:30

Месси опять насолил «Реалу»

24 марта 2014, 20:00

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени мадридский «Реал» уступил дома «Барселоне» (3:4) в центральном матче 29-го тура чемпионата Испании и всего европейского футбольного уикенда. Главным героем очередного «Эль класико» стал аргентинский форвард гостей Лионель Месси, оформивший хет-трик. Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» отличился на 42-й, 65-й и 84-й минутах. Причем два своих последних мяча забил с пенальти. Таким образом, нападающий каталонской команды стал лучшим бомбардиром в истории противостояния «Реала» и «Барселоны» (21 гол), обойдя легенду «королевского клуба» Альфредо Ди Стефано. Помимо этого, Месси является единственным футболистом, которому удавалось сделать сразу два хет-трика в «класико». Вообще, прошедшая битва в Мадриде целиком и полностью оправдала ожидания болельщиков по всему миру. Счет уже на седьмой минуте открыл полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста. Однако в середине первого тайма «Реал» вышел вперед благодаря дублю французского форварда Карима Бензема. Перед самым перерывом Месси успел восстановить статус-кво, а во второй половине встречи страсти разгорелись еще сильнее. Лучший футболист планеты Криштиану Роналду реализовал пенальти, но радость игроков «Реала» была недолгой – на 63-й минуте защитник хозяев Серхио Рамос был удален с поля за «фол последней надежды». Месси точно исполнил одиннадцатиметровый и забил еще один гол с пенальти в концовке матча. «Арбитр допустил очень много ошибок, не справившись со своей работой, – приводит слова Роналду мадридская газета Marca. – С чем это связано? Не могу сказать. Наверное, очень многие люди не желали увидеть нашу победу. Она бы их расстроила». В свою очередь, футболисты «Барселоны» назвали высказывания Роналду «неуместными» и «необъективными». Добавим также, что эта победа позволила каталонскому клубу вернуться в борьбу за титул чемпиона Испании. Сине-гранатовые набрали 69 очков и всего на один балл отстают от лидеров Ла Лиги – «Реала» и мадридского «Атлетико».