Posted 25 февраля 2022,, 09:56

Published 25 февраля 2022,, 09:56

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Финал Лиги чемпионов пройдет в Париже

Финал Лиги чемпионов пройдет в Париже

25 февраля 2022, 09:56
Фото: Фото: 1MI
Исполнительный комитет УЕФА на внеочередном заседании в пятницу принял решение перенести финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж. Решение по этому поводу приняли после признания Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Сюжет
Футбол

Вопрос о переносе матча подняли "в связи с серьезной эскалацией ситуации с безопасностью в Европе", говорится в заявлении на сайте организации.

"Финал Лиги чемпионов состоится на стадионе "Стад-де-Франс" в Сен-Дени (Франция) 28 мая. Игра начнется в девять часов вечера по центральноевропейскому времени (23:00 по мск)", - отмечается в заявлении.

В УЕФА выразили благодарность французскому президенту Эммануэлю Макрону за поддержку этого решения. Российские и украинские клубы будут играть на нейтральных стадионах, добавили в организации.

Изначально планировалось, что финал Лиги чемпионов состоится на стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге, сообщает "Советский спорт". Однако после эскалации конфликта в Донбассе было решено перенести матч в другой город. В качестве возможной площадки для его проведения рассматривался стадион в Лондоне.

"