Posted 25 января 2018,, 08:38

Published 25 января 2018,, 08:38

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

МОК может не допустить на Олимпиаду всех российских участников Игр в Сочи

МОК может не допустить на Олимпиаду всех российских участников Игр в Сочи

25 января 2018, 08:38
Состав российской делегации на предстоящие Олимпийские игры может сократиться за счёт чемпионов Игр 2014 года. Окончательное решение по атлетам из России будет принято после рассмотрения итогов тестов специальной комиссией.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в Олимпийском комитете России (ОКР).

Собеседник издания отметил, что «под сокращение» могут попасть чемпионы сочинских Игр — в их числе Вик Уайлд, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьёв и Илья Черноусов. Окончательный состав российской делегации объявят до 28 января.

«Худший вариант — если из списка российских олимпийцев вычеркнут всех спортсменов, которые принимали участие в Играх-2014 в Сочи, а это довольно внушительный список. Это и спортсмены, и тренеры», — отметил источник издания.

При этом в МОКе уже заявили, что на Олимпиаду могут не попасть даже атлеты, к которым нет допинговых претензий. Как сообщалось, Москва подала в МОК около 500 заявок от спортсменов и персонала, однако 111 человек уже получили отказ. Причем среди «отказников» - сильнейшие российские спортсмены, которые не были замешаны в допинговых скандалах.

"