Posted 25 января 2016,, 10:19

Published 25 января 2016,, 10:19

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Комментатор Василий Уткин озаботился поиском работы

25 января 2016, 10:19
Комментатор Василий Уткин озаботился поиском работы
Сюжет
Футбол

Известный российский футбольный комментатор Василий Уткин начал искать новую работу. Напомним, что он больше не ведет репортажи на телеканале «Матч ТВ».

«Итак, господа, я начинаю искать новую работу. Резюме: алкоголик и придурок. Комментариев не будет, пост носит чисто практический характер», - написал Уткин в своем Твиттере radioutkin .

А 13 января спортивный комментатор сообщал, что его
отстранили от ведения репортажей на «Матч ТВ» по решению руководства.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил INTERFAX.RU, что Уткина отстранили от комментаторской работы за дисциплинарное нарушение, «а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов «Байер – «Барселона». Однако сам Уткин тогда заявил журналистам, что он комментировал игру в полусонном состоянии.

В СМИ появилась информация о грядущих увольнениях на «Матч ТВ», но в пресс-службе телеканала заявили, что речь идет об оптимизации.

«Первые несколько месяцев мы работали в тестовом режиме. Сейчас мы вводим практику работы с персоналом, которую используют многие телевизионные компании. Теперь некоторые наши сотрудники, время которых мы не используем на 100%, могут свободно работать на других проектах. Прежняя версия договора существенно ограничивала такую возможность», - заявили представители «Матч ТВ».

В воскресенье в беседе с «Коммерсантъ FM» Уткин сообщил, что сейчас у него есть действующий контракт с телеканалом «Матч ТВ». Но краснодарский журналист Артур Каратай позже написал в своем твитере, что «Матч ТВ» уже вывел за штат некоторых известных работников. Уткин, якобы, был в их числе.

9 декабря Уткин в прямом эфире комментировал матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной». Во время трансляции он допустил ряд оговорок. В частности, он назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА, а также перепутал сине-гранатовых с «Ростовом».

Т.

"