Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Московский «Спартак» обыграл «Наполи» и занял первое место в группе Лиги Европы

24 ноября 2021, 19:52
Красно-белые на своем поле завершили матч пятого тура группового этапа Лиги Европы с итальянским «Наполи» со счетом 2:1.

У «Спартака» дубль оформил Александр Соболев на третьей и 38-й минутах, в том числе, поразив ворота соперника с пенальти. Итальянцы ответили точным ударом Элифа Элмаса на 64-й минуте, однако переломить ход матча «Наполи» не смогу.

Отметим, что тренер итальянцев Лучано Спаллетти отказался пожимать руку коллеге из московского "Спартака" Рую Витории.

Кстати, это уже вторая победа москвичей в розыгрыше Лиги Европы в 2021-м. Напомним, что в матче второго тура встреча «Спартака» с «Наполи» завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Красно-белые, получив по итогу пяти игр семь очков, возглавляют четверку, оторвавшись от «Наполи» по дополнительным показателям.

Завтра, 25 ноября, в матче пятого тура группы С английский «Лестер», на счету которого пять очков, будет принимать на своем поле польскую «Легию», у которой шесть после четырех игр.

Напомним, что 5 ноября «Спартак» и «Лестер» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы сыграли вничью.