Posted 24 октября 2015,, 11:29

Published 24 октября 2015,, 11:29

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Мутко выступил за продолжение работы Слуцкого со сборной

Мутко выступил за продолжение работы Слуцкого со сборной

24 октября 2015, 11:29
Мутко выступил за продолжение работы Слуцкого со сборной
Сюжет
Футбол

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что тренер ФК ЦСКА Леонид Слуцкий должен продолжать работать на посту наставника национальной сборной.

«От добра добра не ищут. Конечно, мы хотели бы, чтобы Леонид Викторович работал весь цикл, включающий чемпионат Европы», - сказал он в эфире телеканала «Россия-2», сообщает INTERFAX.RU.

Кроме того, по словам Мутко, сборная России по футболу, которая пробилась в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года, на данный момент не нуждается в освобожденном тренере.

«На данный момент сборная не нуждается в освобожденном тренере, - заявил Мутко. - Со Слуцким есть устная договоренность о продолжении работы в сборной, в ближайшие дни мы уладим все юридические моменты по этому вопросу. Нет смысла выдергивать его из ЦСКА».

Глава администрации президента России Сергей Иванов, в свою очередь, заявлял, что, по его мнению, Слуцкий должен остаться в ЦСКА как минимум до лета, поскольку в этот период у сборной возможны лишь товарищеские матчи.

Напомним, что в начале августа этого года тренер ЦСКА Леонид Слуцкий был официально назначен тренером сборной России по футболу. Приняв нашу национальную команду после отставки Фабио Капелло в ситуации, близкой к критической, Слуцкий вернул ей утраченную игру и одержал четыре победы в четырех последних матчах квалификации с общим счетом 12:1. В итоге сборная России победила команду Черногории в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы со счетом 2:0, что позволило России стать участником финального этапа Евро-2016 во Франции.

А.

"