Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Футболисты «Зенита» упали духом

23 октября 2014, 20:00

В ночь со среды на четверг по московскому времени в Леверкузене санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение от немецкого «Байера» (0:2) в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Российский клуб очень слабо сыграл в атаке, не создав, по сути, ни одного голевого момента. «Байер» смотрелся гораздо лучше и забил два мяча в начале второго тайма с интервалом в пять минут. Причем отличились номинальные защитники – сперва итальянец Джулио Донати, а затем грек Кириакос Пападопулос. Не помогло «Зениту» и удаление на 79-й минуте встречи бразильского защитника «Байера» Венделла.

Немецкая команда возглавила турнирную таблицу группы С. В активе леверкузенцев теперь шесть очков, в то время как у «Зенита» – по-прежнему четыре. Вице-чемпионы России опустились уже на третье место в квартете, отстав на один балл от французского «Монако». В параллельном матче монегаски сыграли на своем поле вничью с португальской «Бенфикой» (0:0), набравшей лишь первое очко в текущем розыгрыше турнира.

«Все в команде сейчас расстроены. А я чувствую злость из-за того, что не смогли победить, – цитирует аргентинского защитника «Зенита» Эзекьеля Гарая официальный сайт клуба. – В начале матча мы контролировали игру, ощущали уверенность в себе. Но после того, как пропустили первый гол, немного упали духом, и соперник тут же забил второй. Собраться, поднять голову и пойти вперед мы уже не смогли. Впрочем, все по-прежнему в наших руках. Надеюсь, что у нас получится исправить ситуацию».

Добавим, что 4 ноября «Зенит» ждет повторная встреча с «Байером» уже в Санкт-Петербурге. «В домашнем поединке с немецким клубом мы обязаны сделать все, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов», – заявил португальский наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.