Posted 24 октября 2008,, 05:55

Published 24 октября 2008,, 05:55

Modified 8 марта, 07:39

Updated 8 марта, 07:39

Кубок УЕФА: армейцы вдребезги разгромили «Депортиво»

Кубок УЕФА: армейцы вдребезги разгромили «Депортиво»

24 октября 2008, 05:55
Кубок УЕФА: армейцы вдребезги разгромили «Депортиво»
Сюжет
Футбол

В четверг московский ЦСКА стартовал в групповом турнире розыгрыша Кубка УЕФА с уверенной победы в «Лужниках» над испанским клубом «Депортиво» из Ла-Каруньи.

Армейцам удалось добиться комфортного преимущества уже к 12-й минуте встречи, когда дубль оформил дебютант сборной России Алан Дзагоев. Победную точку в матче, который прошел под диктовку москвичей, на исходе часа игры поставил Вагнер Лав, сообщает Ньюсру.ком.

Первый опасный момент создали гости, но на 9-й минуте армейский юниор открыл счет прямым ударом со штрафного, а всего через три минуты после шикарного паса Вагнера заставил испанцев вновь вытаскивать мяч из сетки. Для 18-летнего Дзагоева этот гол стал девятым в последних девяти матчах за ЦСКА.

Далее москвичи уже не дали поводов усомниться в своем превосходстве, создав немало голевых моментов. Все попытки «Депортиво» уйти от разгрома разбивались о защиту хозяев во главе с Акинфеевым. ЦСКА не забывал об атаке даже в концовке встречи и вполне мог довести счет до совсем уж неприличного, отмечает информационный портал.

После матча в Москве с «Депортиво», ЦСКА 6 ноября в Роттердаме встретится с «Фейенордом» (Нидерланды), затем 27 ноября дома примет польский «Лех», а 4 декабря завершит групповую стадию Кубка УЕФА встречей во Франции с «Нанси».

Для выхода в 1/16 финала Кубка УЕФА командам на групповом этапе нужно занять одно из трех первых мест (из пяти команд).

"