Posted 24 сентября 2012,, 13:37

Published 24 сентября 2012,, 13:37

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру

Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру

24 сентября 2012, 13:37
Виталий Кличко завершил боксерскую карьеру

Известный украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом Кличко заявил на пресс-конференции в Донецке. Теперь спортсмен намерен сосредоточиться на политике.

«Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко. Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира», - сказал сегодня Кличко журналистам.

Вместе с тем, как передает РИА Новости, руководитель пресс-службы боксера Оксана Зиновьева сообщила, что опубликованная в украинских СМИ информация о завершении карьеры Кличко не соответствует действительности. По словам Зиновьевой, официально о завершении карьеры Кличко объявит на специальной пресс-конференции.

Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 47 боев, в которых одержал 45 побед (41 - нокаутом) и потерпел 2 поражения – от Криса Бёрда и Леннокса Льюиса. Виталий Кличко владел поясами чемпиона мира по версиям WBO и WBC. Последний бой Кличко провел 9 сентября в Москве, отправив в нокаут в 4-м раунде Мануэля Чарра.

В настоящее время Виталий Кличко является лидером политической партии УДАР, которая в октябре примет участие в выборах депутатов парламента Украины.

А.

"