Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

В Кубке России побеждают фавориты

23 сентября 2010, 20:00

В минувшую среду состоялись четыре матча 1/8 финала Кубка России по футболу. Все они завершились победами команд премьер-лиги над клубами низших дивизионов. Однако во Владикавказе едва не произошла громкая сенсация. Местная «Алания» ни в основное, ни в дополнительное время не смогла переиграть скромный «Горняк» из города Учалы. С нулями на табло команды вышли пробивать серию послематчевых пенальти, где старшие по рангу все же одолели соперника – 5:4. Не без труда решил свои проблемы подмосковный «Сатурн», в нервном поединке одолевший владивостокскую «Луч-Энергию» (2:1). «Ростов» Олега Протасова принимал астраханский «Волгарь-Газпром», который в предыдущем раунде сотворил сенсацию, выбив из борьбы за Кубок казанский «Рубин». Ростовчанам, занимающим в премьер-лиге четвертое место, пришлось изрядно постараться, чтобы сломить сопротивление астраханцев. Все решили два гола экс-спартаковца Александра Павленко – 2:0. И только московское «Динамо» не испытало никаких трудностей с нижегородской «Волгой» (4:1). Добавим, что еще четыре матча 1/8 финала Кубка страны перенесены на весну будущего года. Тем временем на Украине прошли встречи 1/16 финала национального Кубка. Киевское «Динамо», переживающее глубокий кризис, с огромным трудом справилось с поселковым клубом первого дивизиона «Крымтеплица» из пригорода Симферополя. От конфуза столичную команду на третьей добавленной минуте спас нигерийский полузащитник Айила Юссуф – 1:0.