Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

«Ростов» разгромил «Аякс»

24 августа 2016, 20:34
Встреча «Ростова» с «Аяксом» в Ростове-на-Дону завершилась с разгромным счетом 4:1. В составе российского клуба отличились Сердар Азмун, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа и Дмитрий Полоз.

В ответном матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов российский «Ростов» разгромил голландский «Аякс». Футболисты ростовского клуба открыли счет на 34-ой минуте первого тайма. Тимофей Калачев выдал идеальный навес, а Сердар Азмун головой поразил дальний угол ворот соперника.

Во второй половине матча «Ростов» отправил еще три мяча в ворота голландцев. На 52-й минуте после навеса с правого фланга мяч в сетку загнал Александр Ерохин. На 60-й минуте отличился Кристиан Нобоа. «Нокаут» голландскому клубу нанес Дмитрий Полоз, забивший четвертый мяч.

Гол престижа в составе «Аякса» забил Дави Классен. Игрок уверенно реализовал пенальти, послав снаряд в правый от себя угол.

Как писали «НИ», победа «Ростова» гарантирует клубу получение 20 миллионов евро, 30% из которых обещана футболистам.

Напомним, что 16 августа в Амстердаме «Ростов» провел первый матч четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов против местного «Аякса». Игра завершилась ничьей – 1:1.