Modified 7 марта, 13:29

Updated 7 марта, 13:29

Тхэквондист Михаил Артамонов завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

24 июля 2021, 12:13
24-летний российский тхэквондист Михаил Артамонов (на фото) завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 58 кг. В решающем поединке он одержал победу над аргентинцем Лукасом Гусманом со счетом 15:10.

Это вторая олимпийская медаль сборной России на Играх в Токио. Ранее «серебро» завоевала Анастасия Галашина — в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Вместе с тем, россиянка Айзанат Муртазаева проиграла матч за третье место на олимпийском турнире по фехтованию на шпагах.

Олимпийское «золото» в турнире по тхэквондо завоевал Вито Деллаквила из Италии. «Серебро» досталось Мохамеду Халилу Жендуби из Туниса.

В соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 49 кг среди женщин победу одержала спортсменка из Таиланда Панипак Вонгпаттанакит. Она выиграла решающий поединок у испанки Адриану Сересо со счетом 11:10. Бронзовая медаль досталась Абишаг Семберг из Израиля и Тияне Богданович из Сербии.