Posted 24 июня 2019,, 20:09

Published 24 июня 2019,, 20:09

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Денис Глушаков ищет работу через соцсети

Денис Глушаков ищет работу через соцсети

24 июня 2019, 20:09
Фото: Globallookpress.com
Бывший футболист московского "Спартака" Денис Глушаков ищет работу через Instagram, где опубликовал пост с хэштэгами #ищуработу, #глушаков, #свободный, #футболист. Также в публикации Глушаков отметил аккаунты Российского футбольного союза и Российской премьер-лиги.
Сюжет
Футбол

Правда, такой способ оценили не все. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в эфире радио "Комсомольская правда" отметил, что поиск работы футбольной звезды через соцсети позорит российские клубы:

- Не думаю, что этот метод для Глушакова подходящий. Все-таки это фигура в нашем футболе и фигура со знаком плюс. Надо было как-то по-другому это сделать. Поиск работы через соцсети похож на знак отчаяния. Негоже нашему футбольному сообществу забывать таких людей, как Глушаков. Мне кажется должно быть стыдно владельцам футбольных клубов. Бог с ними, это его личное послание. Пусть оно таким и будет.

В европейские клубы Глушакова уже вряд ли примут из-за возраста, говорит футбольный агент Дмитрий Селюк: - Глушакову 32 года. В Европе по нему "отговорила роща золотая". Единственное направление, куда он может поехать — арабские страны, Турция и Россия. Если хочет играть в деньги - это одно, если футбол — другое. То, что он выложил этот пост - правда со слезами на глазах. А кто ему даст большие деньги? Ему надо идти в менее значительный клуб и зарплата будет соответствующая.

Если Глушаков хочет повысить шансы найти новое место, ему стоит разместить своё резюме на сайтах поиска работы, отмечает специалист пресс-службы портала СуперДжоб Сергей Светоченко. Всего на сайте сейчас больше шести тысяч резюме с подобной профессией, правда на них нет запроса - ни одной вакансии по профессии футболист. Тем временем в комментариях под постом в Инстаграме Глушакова уже появляются предложения о работе - весьма сомнительные. Например, спортсмена позвали продолжить карьеру в женском футболе.

"