Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Победа Колумбии не оставила Польше шансов на плей-офф

24 июня 2018, 20:28
Матч группы Н, прошедший на стадионе "Казань-Арена", завершился убедительной победой Колумбии над Польшей со счетом 3:0. У победителей голами отметились Йерри Мина (40-я минута), Радамель Фалькао (70) и Хуан Куадрадо (75).

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу Колумбии. Гол на 40-й минуте забил игрок сборной Колумбии Ерри Мина. Во втором тайме колумбийцы вошли в раж и на 70-й минуте снова поразили ворота поляков. На этот раз гол забил Радамель Фалькао. И уже через пять минут третий гол: мяч в ворота соперников отправил Хуан Куадрадо. Одна из самых симпатичных сборных в Европе потеряла шансы на выход в плей-офф и не сможет повторить былые успехи своих соотечественников, взошедших на нижнюю ступень пьедестала на ЧМ-1974 и 1982.

На матче присутствовал президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино.

Матч между сборными Польши и Колумбии посетили 42 тыс 873 зрителя.

Болельщики сборной Польши не стали дожидаться окончания добавленных арбитром пяти минут и стали покидать трибуны. Потерпев второе поражение на турнире, команда Польши лишилась шансов на выход в плей-офф.

В параллельном матче группы Н сборная Японии сыграла вничью с командой Сенегала(2:2). Таким образом, в квартете лидируют японцы и сенегальцы, имея в активе по четыре очка. Три очка у Колумбии, ни одного – у Польши, которая лишилась шансов на выход в 1/8 финала турнира.

В следующем матче колумбийцы 28 июня в Самаре сыграют с сенегальцами, а поляки в этот же день в Волгограде встретятся с японцами.