Posted 24 июня 2018,, 08:56

Published 24 июня 2018,, 08:56

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Германия извинилась перед Швецией за празднование победного гола

Германия извинилась перед Швецией за празднование победного гола

24 июня 2018, 08:56
Германии забила гол на последних секундах матча со Швецией. Радость Бундестима была так велика, что команда и тренеры устроили бурные торжества прямо перед скамейкой запасных шведов. Шведы выразили протест, Германии пришлось официально извиняться.

Издание Чемпионат приводит слова полузащитника сборной Швеции Эмиля Форсберга, который прокомментировал поражение от национальной команды Германии (1:2) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018.

«Думаю, каждый может прочитать по нашим лицам, как это было больно. Было действительно тяжело принять это поражение. Мы провели великолепную игру, очень хорошо оборонялись и имели возможности забить. Но тяжело проигрывать, даже играя против одной из лучших команд мира.

Немцы побежали к нашей скамейке и начали праздновать прямо напротив неё. Так не нужно было делать, но после этого они подошли и извинились. После матча тренер ничего не сказал. Было больно что-либо говорить, мы просто молчали и не пытались особо что-то говорить, потому что надеялись не проиграть сегодня".

Немецкий футбольный союз (DFB) принес официальные извинения сборной Швеции за такое нетоварищеское поведение футболистов в Twitter DFB.

"Это была эмоциональная игра. В конце концов реакция и жесты тренерского штаба сборной Германии по отношению к шведской команде были слишком эмоциональными. Это совсем не в нашем стиле. Мы принесли извинения тренеру сборной Швеции и его команде. Просим прощения", - говорится в сообщении.

"