Posted 24 июня 2016,, 15:09

Published 24 июня 2016,, 15:09

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Прыгун в высоту Иван Ухов снова женился

Прыгун в высоту Иван Ухов снова женился

24 июня 2016, 15:09
Прыгун в высоту Иван Ухов снова женился

Олимпийский чемпион Лондона-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов, ставший на днях победителем отборочного чемпионата России в Чебоксарах, по окончании соревнований успел провести и собственную свадебную церемонию. Его избранницей стала Ирина Гордеева, также выступающая в прыжках в высоту и выигравшая в Чебоксарах бронзовую медаль.

Для Ухова это уже второй брак (его бывшую жену зовут Полина, и к спорту она не имеет никакого отношения). У них подрастает пятилетняя дочь Мелания.

Однако, как рассказывают те, кто хорошо знают молодоженов, нежные чувства Иван и Ирина испытывали еще задолго до первой женитьбы чемпиона. Всем памятна история, случившаяся с Уховым в сентябре 2008 года на соревнованиях в Лозанне, когда он вышел в прыжковый сектор стадиона в состоянии сильного алкогольного опьянения, что было вызвано личными проблемами спортсмена. По слухам, именно ссора с Ириной явилась тогда предметом сильных переживаний восходящей звезды.

Ухов свою вину признал и был готов понести все полагающиеся наказания. На разбирательстве Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) вынесла спортсмену строгое предупреждение и не стала доводить дело до дисквалификации. Рассказывают, что отделаться «легким испугом» Ивану во многом помог тренер Сергей Клюгин, с которым прыгун начал работать после того, как ушел от прежнего наставника Евгения Загорулько.

Позже Ухов рассказывал в своих редких интервью, что своими победами обязан именно Клюгину, что у них «замечательные отношения и полное доверие друг к другу», они дружат семьями, но это не мешает Клюгину быть требовательным на тренировках.

Уже через год после инцидента в Лозанне Ухов начал набирать обороты в прыжковом секторе, наладилась и личная жизнь. Он познакомился с Полиной, с которой вскоре сыграл свадьбу. В 2010 году у них родилась дочь…

Кроме триумфа на Олимпийских Играх в Лондоне, на счету Ивана «золото» чемпионата мира в закрытом помещении в 2010-м и два высших титула чемпионата Европы в помещении (2009 и 2011), победа в общем зачете «Бриллиантовой лиги» в 2010-м…

В последние два сезона Иван не особо радовал болельщиков результатами – мешали травмы, но в тандеме с Клюгиным они продолжали подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Нынешний год в жизни Ухова можно смело назвать переменным. Весной стало известно, что спортсмен прервал сотрудничество со своим многолетним тренером и начал тренироваться под руководством Владимира Плеханова, в группе которого готовится также Анна Чичерова. А теперь выяснилось, что серьезные изменения произошли и в его личной жизни.

"