Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Российские волейболистки проиграли впервые за последние девять месяцев

24 июня 2016, 15:18

В пятницу в японском Киото стартовал заключительный мини-турнир по волейболу среди женских команд в рамках Гран-при. Сборная России на тай-брейке уступила Сербии 2:3 (25:23, 27:25, 21:25, 20:25, 12:15), потерпев свое первое поражение не только в нынешнем розыгрыше, но и за последние девять месяцев, прервав серию из 15 побед подряд.

Уже в первой партии подопечные Юрия Маричева столкнулись с проблемам и к техническим тайм-аутам оба раза уступали в счете. Выровнять ситуацию удалось только в концовке – 20:20. А в решающий момент сета слово взяла лидер нынешней сборной Татьяна Кошелева, заблокировавшая попытку сербских волейболисток.

Второй сет выдался еще более упорным, о чем свидетельствует счет 27:25. И вновь россиянки были вынуждены отыгрываться на протяжении всего игрового отрезка. В концовке же опять удача сопутствовала нашей команде при блокировке удара соперника.

Но везение не могло длиться вечно – два следующих сета представительницы Сербии выиграли с довольно комфортным преимуществом, что перенеслось и на тай-брейк, где они победили со счетом 15:12.

Этот проигрыш стал для сборной России первым в семи стартовых матчах предварительного этапа Гран-при. Более того, наша сборная не знала поражений на протяжении последних 15 встреч. Однако эта неудача не повлияет на выход российской команды в «Финал шести», тем более, что одно очко в игре с Сербией девушки все-таки добыли.

Добавим, что самыми результативными в составе нашей команды стали Татьяна Кошелева (20 очков) и Наталья Гончарова (19). В следующих матчах россиянки сыграют со сборными Японии и Таиланда.