Posted 24 июня 2016,, 10:36

Published 24 июня 2016,, 10:36

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Госдума приняла закон о продаже билетов по паспорту на спортивные события

24 июня 2016, 10:36
Госдума приняла закон о продаже билетов по паспорту на спортивные события

В пятницу Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который вводит обязательную продажу билетов и вход на официальные спортивные соревнования только при предъявлении паспорта, информирует официальный сайт Государственной думы.

Согласно закону, отныне с учетом особенностей отдельных видов спорта и в зависимости от уровня проведения спортивного соревнования (международный, всероссийский, межрегиональный, региональный, межмуниципальный, муниципальный) идентификация личности зрителей будет являться обязательной. Какие именно это будут соревнования, определит правительство России.

Также на сайте Министерства внутренних дел теперь будут опубликованы «черные списки» болельщиков-нарушителей, которым запрещено посещать соревнования. Эту базу планируется сделать общедоступной, а информация будет представлена бесплатно.

Организаторы соревнований, а также собственники и пользователи стадионов и других спортивных объектов будут устанавливать требования к продаже билетов, а также к их оформлению и контролю посещения мероприятий.

"