Posted 24 июня 2015,, 11:48

Published 24 июня 2015,, 11:48

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Исполком РФС решил не увольнять Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России

Исполком РФС решил не увольнять Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России

24 июня 2015, 11:48
Исполком РФС решил не увольнять Фабио Капелло с поста главного тренера сборной России
Сюжет
Футбол

Исполком Российского футбольного союза (РФС) выступил за продолжение работы итальянского специалиста Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России. Об этом сообщил источник, близкий к ситуации.

Итальянский тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не будет отправлен в отставку. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома РФС, которое проходит в среду, 24 июня.

«При этом окончательное решение относительно будущего Капелло остается за руководством РФС. Исполком, согласно уставу, не вправе принимать решения о главном тренере сборной, он может только рекомендовать», - сказал источник, передает ТАСС.

Напомним, что информация о возможной отставке главного тренера сборной России по футболу появилась, после того как сборная России 14 июня дома проиграла команде Австрии со счетом 0:1 в матче отборочного тура чемпионата Европы.

Временно исполняющим главы организации является Никита Симонян. После заседания исполкома состоится пресс-конференция, на которой он огласит окончательное решение по поводу будущего Капелло в сборной России.

Кроме того, как сообщает информационное агентство, выборы президента футбольного союза намечены на 2 сентября. Напомним, что в ходе предыдущей конференции РФС, состоявшей 31 мая, прежний глава футбольного союза Николай Толстых был
отправлен в отставку. Исполняющим обязанности сейчас является первый вице-президент союза Никита Симонян. Кандидатами на пост президента РФС считаются действующий министр спорта России Виталий Мутко, а также футбольный функционер Валерий Газзаев.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Виталий Мутко и Фабио Капелло не присутствовали на заседание исполкома Российского футбольного союза.

К.

"