Posted 24 мая 2016,, 11:36

Published 24 мая 2016,, 11:36

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Боксер Уайлдер возмущен молчанием WBC относительно наказания Поветкина

Боксер Уайлдер возмущен молчанием WBC относительно наказания Поветкина

24 мая 2016, 11:36
Боксер Уайлдер возмущен молчанием WBC относительно наказания Поветкина

Чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американец Деонтей Уайлдер выразил крайнее недоумение тем фактом, что указанная организация до сих пор никак не наказала официального претендента на титул россиянина Александра Поветкина.

Напомним, бойцы должны были встретиться в Москве в прошлую субботу, однако за неделю до поединка стало известно о сданном нашим соотечественником положительном допинг-тесте на мельдоний. И пусть концентрация запрещенного вещества в организме Поветкина оказалась ничтожна мала (в 15 раз ниже допустимой нормы), WBC отложил бой на неопределенный срок.

«Я совершенно не понимаю, почему разбирательства занимают так много времени, – приводит слова Уайлдера ringtv.craveonline.com. – Здесь все предельно ясно и понятно. WBC выступает за чистый бокс. Наш вид спорта слишком опасен для того, чтобы кто-то мог принимать допинг. Наказание Поветкину станет наглядным примером. После этого боксеры начнут отказываться от приема запрещенных препаратов».

Ранее Уайлдер заявил в прессе о том, что из-за употребления мельдония у Поветкина изменилась форма черепа. Вместе с тем американец как минимум на словах был готов выйти на ринг против россиянина, несмотря на результаты допинг-пробы.

Добавим, что команда Уайлдера намерена добиться от промоутера Поветкина и организатора московского шоу, которое должно было пройти 22 мая, Андрея Рябинского выплаты положенного по контракту гонорара в размере 4,6 млн. долларов. Функционер уже дал понять, что выплатит названную сумму исключительно в случае проведения поединка и готов отстаивать свою позицию в суде.

По сведениям авторитетного портала boxingscene.com, представители Уайлдера начали поиски нового соперника для своего подопечного, не дожидаясь вердикта WBC относительно перспектив его боя с Поветкиным. В лагере американца боятся, что их боксер утратит набранные кондиции, и хотят вывести его на ринг в течение двух ближайших месяцев.

"