Posted 24 мая 2014,, 15:51

Published 24 мая 2014,, 15:51

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

24 мая 2014, 15:51
Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Хоккеисты сборной России вышли в финал чемпионата мира-2014. В полуфинале соревнования они нанесли поражение национальной команде Швеции.

Матч завершился победой российских хоккеистов со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). На гол Оскара Мёллера (1-я минута) россияне ответили шайбами Сергея Плотникова (14), Сергея Широкова (18) и Антона Белова (32).

Завершилась встреча небольшим скандалом. В последние секунды матча швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова и получил удаление до конца матча. После этого тренер российской команды Олег Знарок показал угрожающий жест скамейке шведской сборной, проведя большим пальцем по горлу.

На послематчевой пресс-конференции Знарок заявил, что у него болело горло. «Горло у меня болело. Здесь очень холодно в тренерской, мы на льду постоянно, нам костюмчики выдали тоненькие. Видите, даже голос у меня сел. Нападающий шведов действовал некорректно. Надо уметь проигрывать красиво. У нас очень характерная команда. Неужели шведы думали, что мы не дадим им отпор? Мне пришлось задерживать ребят, иначе они могли устроить ледовое побоище. Его результат вы знаете», - приводит объяснение тренера агенсттво «Р-Спорт».

Завтра состоится финал чемпионата, в котором российская команда сыграет с победителем пары Чехия – Финляндия.

Согласно правилам IIHF (Международная федерация хоккея" Олега Знарка за его действия могут дисквалифицировать на один матч, таким образом, он может пропустить финальную встречу.

Ю.

"