Posted 24 мая 2011,, 12:42

Published 24 мая 2011,, 12:42

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

Леонид Слуцкий стал кандидатом на пост тренера «Челси»

24 мая 2011, 12:42
Леонид Слуцкий стал кандидатом на пост тренера «Челси»

Главный тренер московского ФК ЦСКА Леонид Слуцкий рассматривается руководством лондонского «Челси» в качестве возможного сменщика итальянца Карло Анчелотти, уволенного с поста главного тренера клуба.

Как сообщает Daily Mail, всего в шорт-лист менеджмента «Челси» вошли 4 кандидата. Помимо Слуцкого это главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк, наставник «Реала» Жозе Моуриньо и главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш.

По информации британских СМИ, новым тренером «Челси», скорее всего, станет Хиддинк. Экс-наставник сборной России дружит с владельцем «пенсионеров» Романом Абрамовичем и ранее уже возглавлял «Челси», выиграв с клубом Кубок Англии.

Появление в «Челси» Моуриньо и Виллаша-Боаша менее вероятно. Моуриньо вряд ли покинет «Реал», поскольку видит перспективы развития клуба и жаждет победить «Барселону» в следующем сезоне. А Андре Виллаша-Боаша попросту могут не отпустить из «Порту», с которым молодой тренер выиграл Лигу Европы.

Сообщается, что кандидатура Слуцкого рассматривается менеджментом «Челси» как запасной вариант, если все кандидаты ответят клубу отказом.

А.

"