Posted 24 апреля 2016,, 14:43

Published 24 апреля 2016,, 14:43

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

«Спартак» вышел в народ

24 апреля 2016, 14:43
«Спартак» вышел в народ
Сюжет
Футбол

Московский «Локомотив» в воскресенье победил в Перми местный «Амкар» в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу (1:0). Набранные три очка после двух ничьих кряду позволили «железнодорожникам» продолжить борьбу за медали. На матче была зафиксирована низкая посещаемость – лишь 5850 человек. «Сколько себя помню, «Локо» всегда немного забивал и мало пропускал, – сказал наставник гостей Игорь Черевченко. – Это стиль нашей команды. Но мы, естественно, работали, работаем и будем работать над повышением результативности».

В другой встрече дня «Краснодар» разгромил на своем поле «Уфу» (4:0). Этот поединок запомнится красивейшим голом нападающего хозяев Федора Смолова через себя в падении. С 14 забитыми мячами россиянин сравнялся с голландцем Квинси Промесом из «Спартака» в гонке лучших снайперов чемпионата и установил клубный рекорд по числу голов в одном чемпионате.

Промес пополнил свой лицевой счет в субботу, однако его стараний хватило лишь для ничьей в домашнем матче красно-белых с саранской «Мордовией» (2:2). Аутсайдер прибыл в столицу под грузом финансовых проблем, с многомесячной задолженностью по зарплате и после недавнего суперкрупного поражения от ЦСКА (1:7), а с тренерской скамейки действиями гостей руководил никому не известный специалист Марат Мустафин.

Впрочем, все перечисленные напасти не помешали «Мордовии» сыграть со «Спартаком» практически на равных. После финального свистка спартаковцы поднялись на трибуну за воротами, где выступили перед активными фанатами. Те, надо сказать, прилично осерчали на своих любимцев за неудачную игру в последних турах и посвятили им ряд баннеров с отнюдь не дипломатическими надписями. В итоге поход игроков в народ окончился почти полюбовно: болельщики немного побранили спортсменов, но затем проводили их в раздевалку напутствиями и жидкими аплодисментами.

«Точка кипения фанатов очень близка, – подтвердил защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров. – Они хотят, чтобы мы были ближе к ним, больше с ними общались. Спрашивали, что происходит с командой. Также они высказали свое мнение по инциденту с баннером в Питере, и о том, почему зенитовец Артем Дзюба вместе с нами прилетел в Москву».

"