Posted 23 апреля 2015,, 21:00

Published 23 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Чичарито вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

23 апреля 2015, 21:00
Чичарито вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

В среду определились последние полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов, которыми стали итальянский «Ювентус» и испанский «Реал». Клуб из Турина после скромной домашней победы над «Монако» со счетом 1:0 сыграл по нулям на выезде. В соперничестве двух мадридских команд – «Реала» и «Атлетико» – тоже все решил один-единственный гол. Его на «Сантьяго Бернабеу» забил мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес по прозвищу Чичарито («горошек»). Первая встреча на «Висенте Кальдерон» (вотчина «Атлетико») завершилась вничью 0:0.

«Это был самый важный матч в сезоне, – сказал главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после того, как его команда оформила выход в полуфинал Лиги чемпионов. – «Атлетико» сильно играет, но мы справились с задачей. Больше владели мячом и не дали сопернику возможности действовать на контратаках. Эрнандес сыграл превосходно. Своей активностью он заслужил гол. Наша мечта еще раз дойти до финала по-прежнему жива. Когда мы на ходу, мы очень опасны. «Реал» без проблем может сражаться с любым полуфиналистом. Посмотрим, кто нам достанется».

«Я горжусь своей командой. Мы очень хорошо боролись в таком сложном турнире, как Лига чемпионов, – резюмировал наставник «Атлетико» Диего Симеоне. – Я рад, что работаю именно с этими футболистами. Настоящие мужики. В детстве меня учили биться до конца. Когда я отдавал все силы, но проигрывал, то все равно приходил домой довольным собой».

Напомним, также в полуфинале Лиги чемпионов примут участие немецкая «Бавария» и испанская «Барселона».

"