Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

«Челси» с трудом унес ноги из Мадрида

23 апреля 2014, 20:00

В ночь со вторника на среду по московскому времени испанский «Атлетико» сыграл вничью на своем поле с английским «Челси» (0:0) в первом матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов. Несмотря на отсутствие голов, встреча на стадионе «Висенте Кальдерон» получилась довольно зрелищной. Мадридский клуб владел подавляющим преимуществом на протяжении почти всех 90 минут, нанес 26 ударов по воротам гостей, но так и не смог извлечь из этого дивидендов. В то же время «Челси» явно делал ставку на ничью и в итоге добился своей цели. Правда, ценой очень болезненных кадровых потерь. Уже на 18-й минуте поединка травму получил основной голкипер команды Петр Чех и выбыл из строя до конца сезона. А во втором тайме поле вынужденно покинул капитан «синих» Джон Терри. Он подвернул голеностоп и не сможет теперь играть как минимум один месяц. Помимо этого, «Челси» не досчитается в ответном матче, который пройдет 30 апреля в Лондоне, своих ключевых полузащитников Фрэнка Лэмпарда и Джона Оби Микела. Оба пропустят важнейшую игру из-за перебора желтых карточек. «Считаю, что результат матча в Мадриде отражает происходившее на поле, – приводит слова главного тренера «Челси» Жозе Моуринью официальный сайт УЕФА. – Это была игра для настоящих мужчин, с обилием борьбы и множеством тактических уловок. Вообще-то я хотел победить со счетом 5:0 и гарантировать себе место в финале, но мы понимали, что сделать это будет очень тяжело. Нулевая ничья – не идеальный результат, но он означает, что все будет решаться в Лондоне. В родных стенах мы сыграем матч всей нашей жизни».