Posted 24 марта 2016,, 13:36

Published 24 марта 2016,, 13:36

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Легенда футбола Йохан Кройф ушел из жизни в возрасте 68 лет

Легенда футбола Йохан Кройф ушел из жизни в возрасте 68 лет

24 марта 2016, 13:36
Легенда футбола Йохан Кройф ушел из жизни в возрасте 68 лет
Сюжет
Футбол

Легендарный голландский футболист Йохан Кройф ушел из жизни в возрасте 68 лет в Барселоне. Бывший капитан сборной России Александр Мостовой заявил, что кончина этого спортсмена стала огромной потерей для всего футбольного мира.

«Футбольный мир потерял великого игрока в лице Йохана Кройфа. В «Сальте» я играл вместе с его сыном. Хорди всегда понимал, что является сыном великого футболиста, но никогда не гордился этим. Он понимал, что повторить достижения отца ему будет сложно. Пару раз мы даже обедали вместе с Кройфом и Хорди. Повторюсь, футбол понес невосполнимую утрату», - отметил он, сообщает ТАСС.

Напомним, что Йохан Кройф был футболистом и тренером сборной Нидерландов, «Аякса», а также «Барселоны». За свою карьеру он забил 425 мячей. Он являлся трехкратным обладателем Золотого мяча, три раза выигрывал Кубок чемпионов в качестве игрока и один раз в качестве тренера. Был широко признан одним из лучших футболистов XX века.

Ранее «НИ» писали, что у Йохана Кройфа врачи диагностировали рак легких.68-летний нидерландец проходил углубленные обследования, чтобы определить, на какой стадии находится заболевание.

"