Posted 23 марта 2015,, 21:00

Published 23 марта 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Капелло отказался от должности президента Федерации футбола Италии

23 марта 2015, 21:00
Капелло отказался от должности президента Федерации футбола Италии
Сюжет
Футбол

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что в настоящий момент его не интересует другая работа. В частности, он опроверг слухи, что займет пост наставника римской «Ромы» или возглавит Федерацию футбола Италии. Об этом итальянец сказал национальному агентству ANSA. «Я провел в «Роме» пять сезонов и знаю, как трудно стать чемпионом с этой командой, – подчеркнул Капелло. – Болельщики у «Ромы» замечательные, но они легко переходят от любви к ненависти. Федерация футбола? По контракту мне осталось провести в России почти четыре года. Сборная вышла на финишную прямую, и я должен закончить свой цикл работы с ней».

Напомним, что на протяжении восьми месяцев Капелло не получал зарплату. Задолженность перед ним, а также генеральным менеджером сборной России Оресте Чинквини была погашена в начале февраля благодаря льготному кредиту в размере 400 млн. рублей. Его Российскому футбольному союзу предоставил бизнесмен Алишер Усманов. Контракт Капелло с РФС рассчитан до 2018 года. По неофициальным данным, зарплата итальянского специалиста составляет около 7 млн. евро в год.

Тем временем вчера наша национальная команда начала подготовку к важному отборочному матчу чемпионата Европы-2016 против сборной Черногории, который состоится 27 марта на поле соперника в Подгорице. Футболисты собрались в гостинице, которая находится возле аэропорта «Шереметьево». Первая тренировка была запланирована на вечер понедельника (место – база московского «Динамо» в Новогорске). Приглашение на сбор получили 25 игроков. Вместо спартаковцев Сергея Паршивлюка и Дениса Глушакова, травмировавшихся в поединке 20-го тура чемпионата России, Капелло вызвал динамовцев Игоря Денисова и Алексея Козлова, а также представителя «Рубина» Руслана Камболова.

Кроме того, вчера стало известно, что перед матчем с Черногорией Капелло решил усилить штаб сборной двумя тренерами по физподготовке. Это испанцы Феликс Фернандо Ледесма из «Локомотива» и Паулино Гранеро из ЦСКА. Оба специалиста будут работать и перед товарищеской встречей с Казахстаном (31 марта), после чего вернутся в клубы.

"