Posted 24 февраля 2019,, 08:01

Published 24 февраля 2019,, 08:01

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Леонид Слуцкий может возглавить "Челси"

Леонид Слуцкий может возглавить "Челси"

24 февраля 2019, 08:01
Фото: instagram.com
Британская газета The Independent называет уроженца Волгограда, бывшего главного тренера российской сборной по футболу Леонида Слуцкого наряду с Фрэнком Лэмпардом вероятными преемниками нынешнего тренера английского футбольного клуба "Челси" Маурицио Сарри.
Сюжет
Футбол

Вероятность того, что наш земляк Леонид Слуцкий возглавит "Челси", растет с каждым днем, - сообщает издание novostivolgograda.ru.

Недавно футболисты "Челси" уверенно расправились в Лиге Европы с "Мальме" со счетом 3:0, но положение клуба во внутреннем чемпионате и недавний вылет из Кубка Лиги в принципиальном матче против "Манчестер Юнайтед" серьезно пошатнули позиции Сарри. В последние три недели у команды было несколько неприятных проигрышей.

При этом фактическим владельцем "Челси" остается российский олигарх Роман Абрамович, и спортивные журналисты отмечают, что именно с его появлением связана последняя успешная эпоха клуба. Поэтому не исключен простой условный рефлекс: "приходит русский – дела начинают идти на подъем".

При этом Леонид Слуцкий дружит с Абрамовичем. Пока он тренирует нидерландский футбольный клуб "Витесс", который в шутку называют "фарм-клубом" "Челси", где проходят своеобразную "обкатку" незрелые игроки или перспективные тренеры. Ни руководство "Челси", ни сам Слуцкий каких-либо комментариев не давали, но если верить британской прессе - шансы того, что Слуцкий перейдет на работу в "Челси" имеют быть место.

"