Posted 24 февраля 2016,, 05:58

Published 24 февраля 2016,, 05:58

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Лига чемпионов: «Барселона» выиграла у «Арсенала», «Бавария» и «Ювентус» разошлись миром

24 февраля 2016, 05:58

В третий игровой день 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Барселона» выиграла в гостях у «Арсенала» - 2:0. «Ювентус» сыграл вничью с «Баварией».

Во вторник, 23 февраля, лондонский «Арсенал» на своем поле уступил испанской «Барселоне» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Дублем в этой встрече отметился аргентинец Лионель Месси. На 71-й минуте матча он забил с передачи бразильского нападающего Неймара, а спустя 12 минут аргентинский форвард поставил точку, забив гол с пенальти.

Форвард «Барселоны» Лионель Мессии. Фото: EPA

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не уверен в благополучном исходе ответного матча, который состоится 16 марта, но команда будет бороться до конца, сообщается на официальном сайте УЕФА, передает ИА REGNUM.

Кроме того, накануне в Италии со счетом 2:2 завершилась встреча туринского «Ювентуса» и мюнхенской «Баварии». Первые голы забили гости — Томас Мюллер (43-я минута) и Арьен Роббен (55-я минута). Однако итальянской команде удалось сравнять счет: голами отличились Пауло Дибала (63) и Стефано Стураро (76).