Posted 24 февраля 2013,, 09:26

Published 24 февраля 2013,, 09:26

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Брата Оскара Писториуса тоже будут судить за убийство

Брата Оскара Писториуса тоже будут судить за убийство

24 февраля 2013, 09:26
Брата Оскара Писториуса тоже будут судить за убийство

Брата бегуна-ампутанта Оскара Писториуса – Карла Писториуса – будут судить за убийство. Как сообщил адвокат Карла Писториуса, в ближайшее время ему будет предъявлено официальное обвинение в убийстве женщины.

Как передает Би-би-си, речь идет об инциденте, произошедшем еще в 2010 году. Тогда Карл Писториус на своем автомобиле столкнулся с мотоциклом под управлением женщины. В результате аварии женщина погибла. Сообщается, что судебный процесс над Карлом Писториусом начнется в марте.

Отметим, что сам Оскар Писториус обвиняется в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп. В минувшую пятницу суд Претории постановил освободить Оскара Писториуса под залог в размере около 115 тысяч долларов США. По словам судьи, сторона обвинения не представила достаточных доказательств того, что Писториус может скрыться от следствия, или влиять на ход расследования дела. Следующее судебное заседание по делу Писториуса состоится 4 июня.

Громкое преступление было совершено рано утром 14 февраля в доме Оскара Писториуса под Преторией. По версии полиции, Писториус после ссоры со своей подругой Ривой Стинкамп совершил ее умышленное убийство. Писториус несколько раз выстрелил в дверь ванной, где заперлась Стинкамп. Три пулевых ранения оказались смертельными. Ему уже предъявлено обвинение в предумышленном убийстве женщины.

Сам Оскар Писториус настаивает на том, что убил подругу случайно, приняв ее за грабителя. По словам спортсмена, он подумал, что грабитель спрятался в ванной, и решил несколько раз выстрелить в дверь, чтобы нейтрализовать его.

Добавим, что в четверг от расследования этого дела был отстранен детектив полиции ЮАР Хилтон Бота, который первым прибыл на место преступления и возглавил следственную группу. Бота был отстранен, поскольку сам обвиняется в покушении на убийство. По имеющимся данным, в 2011 году Бота в нетрезвом виде открыл стрельбу по микроавтобусу, в котором ехали люди.

А.

"