Posted 24 января 2021,, 11:00

Published 24 января 2021,, 11:00

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

Выступавшего за "Зенит" португальского футболиста на родине оставили без медали

Выступавшего за "Зенит" португальского футболиста на родине оставили без медали

24 января 2021, 11:00
Фото: Sport-tv1
Речь идет о бывшем защитнике санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Луише Нету, в настоящий момент выступающего в составе лиссабонского футбольного клуба "Спортинг". На родине он попал в неприятную ситуацию - после завоевания Кубка португальской лиги стал единственным, кому не хватило золотой медали.
Сюжет
Футбол

В финале Кубка португальской лиги "Спортинг" проводил матч с "Брагой", который выиграл со счетом 1:0, единственный гол забил Педро Порро. А затем началась церемония награждения. Луиш Нету стоял одним из последних в очереди, позади него оставались только капитан команды Себастьян Коутс и главный тренер Рубен Аморим. Всех футболистов без тренера было 40, золотых медалей тоже 40, но когда настала очередь бывшего "зенитовца" - его обошли и наградили капитана с тренером.

Как выяснилось, таким было решение президента лиги, в последний момент он решил не обижать тренера.

Сам Луиш Нету так прокомментировал произошедшее: "Я остался с Себой до конца, чтобы поднять кубок, и даже подумал, что у меня все-таки есть медаль. Нет проблем, уверен, что медаль мне все-таки дадут", - отмечает vesti.ru.

Луиш Нету выступал за "Зенит" в 2013-2019 годах, сообщалось что сумма его трансфера составила семь миллионов евро.

"