Posted 24 января 2013,, 12:40

Published 24 января 2013,, 12:40

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

Путин согласился возглавить студенческий спорт

24 января 2013, 12:40
Путин согласился возглавить студенческий спорт

Президент России Владимир Путин согласился на предложение студентов возглавить Попечительский совет Ассоциации студенческих спортивных клубов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Деятельность Ассоциации я считаю чрезвычайно важной, - отметил глава государства на встречи с учащимися вузов в Кремле, - мы проводим большую, целенаправленную деятельность в демографической сфере, но без прививки вкуса к спорту, к развитию, все усилия наши будут малоэффективными».

Путин подчеркнул, что ему предлагают возглавить «многие попечительские советы». Однако «чем больше, тем меньше я буду иметь возможность влиять на их деятельность», пояснил он. «Но этот Попечительский совет я обязательно возглавлю», - пообещал президент.

По словам Владимира Путина, студенческий спорт в России должен возродиться и при этом стать деполитизированным. Ему очень хотелось, чтобы студенческое спортивное движение стало одной из структур нашего гражданского общества, но чтобы людям текущая политика не мешала общаться, встречаться, решать какие-то общечеловеческие задачи, связанные с развитием физкультуры и здорового образа жизни

Также Владимир Путин отметил и другую очень важную составляющую: создание и развитие студенческих спортивных клубов будет вести к активизации студенческой жизни, созданию фанклубов, и президент рассчитывает на то, что такие студенческие объединения будут руководствоваться наилучшими стандартами, основанными на общепризнанных нормах поведения и культуры.

К.

"