Posted 23 декабря 2010,, 13:37

Published 23 декабря 2010,, 13:37

Modified 8 марта, 06:37

Updated 8 марта, 06:37

«Интер» уволил главного тренера Бенитеса

23 декабря 2010, 13:37
«Интер» уволил главного тренера Бенитеса
Сюжет
Футбол

В четверг футбольный клуб «Интер» из Милана официально объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером Рафаэлем Бенитесом. Согласно контракту, тренер должен был проработать в «Интере» до июня 2012 года.

Условия расторжения контракта не раскрываются. Ранее сообщалось, что клуб должен будет выплатить Бенитесу существенную неустойку – несколько миллионов долларов. Представители клуба сегодня заявили, что они смогли прийти к компромиссу с Бенитесом, который удовлетворил обе стороны.

Клуб поблагодарил Бенитеса за работу и два выигранных трофея – Суперкубок Италии и кубок клубного чемпионата мира ФИФА. Рафаэль Бенитес, как сообщает сайт «Интера», поблагодарил клуб за полученный опыт.

Причиной отставки Бенитеса стало неудовлетворительное выступление команды в чемпионате Италии. Сейчас «Интер» идет на 7-м месте в чемпионате, в 13 очках позади лидирующего «Милана».

Болельщиков и руководство клуба такое положение дел не устраивает – последние два года «Интер» выигрывал чемпионат Италии, а в минувшем сезоне выиграл Лигу Чемпионов.

Летом команду покинул экс-главный тренер Жозе Моуриньо, который перебрался в мадридский «Реал». На его место пришел Бенитес, ранее работавший в «Ливерпуле» и выигравший с командой Лигу Чемпионов в 2005 году. Главным кандидатом на пост нового тренера «Интера» является бразилец Леонардо.

"