Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Сборная Испании разгромила команду Коста-Рики на ЧМ-2022 в Катаре со счетом 7:0

23 ноября 2022, 18:01
В матче первого тура групповой стадии чемпионата мира по футболу в Катаре сорная Испании встретилась с командой Коста-Рики. Испанцы обыграли соперников Испанцы в этом матче со счетом 7:0, а также забили свой сотый гол на чемпионатах мира.

Счет открыл на 11-й минуте полузащитник Дани Ольмо, он стал автором сотого гола национальной сборной в чемпионатах мира. Марко Асенсио, полузащитник «Реал Мадрида», увеличил разрыв в счете. Через десять минут третий гол в пользу испанцев забил нападающий Ферран Торрес. Он оформил дубль, точно пробив в ворота и на 54-й минуте, после чего его на поле сменил Альваро Мората.

На 68-й минуте у Коста-Рики желтую карточку получил Франсиско Кальво, центральный защитник ФК «Коньяспор».

Затем на 74-й минуте пятый гол в матче забил испанец Гави ("Барселона"), а шестое очко национальной сборной принес Карлос Солер (ПСЖ) на 90-й минуте.

В добавленное время голом отличился Альваро Мората, нападающий «Атлетико Мадрид». Спустя пять минут арбитр показал желтую карточку костариканцу Хоэлю Кэмпбеллу, нападающему «Монтеррея».