Posted 23 ноября 2016,, 19:07

Published 23 ноября 2016,, 19:07

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Ростов уже может поставить памятник Курбану Бердыеву в полный рост

Ростов уже может поставить памятник Курбану Бердыеву в полный рост

23 ноября 2016, 19:07
Фантастическая игра Ростова с Баварией закончилась с победным счетом 3-2. При этом команда с берегов Дона проигрывала по ходу игры одному из лучших футбольных клубов мира.
Сюжет
Футбол

Подробности этого матча любители футбола читают на спортивных сайтах. А нам остается только констатировать социальное значение ростовского «бердыевского» чуда. Теперь, во-первых, о существовании города Ростова-на-Дону, в котором появилась команда как минимум европейского уровня, узнали и нелюбители географии в Германии, Голландии, Испании... Во-вторых, сами ростовчане, как и масса россииян в целом, поверила в невероятный «миф» о том, что и мы можем (если доверимся таланту тренера и футболистов) играть в футбол с грандами, у которых один игрок может стоить больше нашей целой команды. В-третьих, а почему только в футбол? А если человеческие таланты развивать и поддерживать во всех остальных сферах? А вдруг получится не хуже, чем у Курбана Бердыева и его парней?

Курбан Бердыев. Фото: Вести.Ru

А пока друзья из Ростова звонят и требуют поставить памятник Бердыеву. В полный рост! Прямо на пешеходной Пушкинской улице.

Мы - за! Молодцы!

"