Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

«Боруссия» и «Легия» установили новый рекорд, забив 12 мячей за один матч

23 ноября 2016, 08:40
В истории Лиги чемпионов УЕФА установлен новый рекорд результативности: команды «Боруссия» и польская «Легия» в течение одной игры забили 12 голов на двоих. Последний раз другие команды забивали только 11 мячей в 2003 году.

Немецкая «Боруссия» и польская «Легия» во время матча Лиги чемпионов УЕФА забили 12 голов на двоих, установив тем самым новый рекорд. Таким образом, встреча двух команд закончилась со счетом 8:4 в пользу клуба из Дортмунда.

На этом рекорды этого матча не завершились, так как «Боруссия» нанесла удар по воротам соперника пять раз за 16 первых минут. Также впервые в истории соревнований в первом тайме было забито 7 голов.

Кроме того, игроки польского клуба установили еще одно достижение - по сумме мячей, забитых и пропущенных на групповом этапе турнира.

Предыдущий рекорд по количеству забитых голов был установлен лишь в 2003 году, когда команды «Монако» и «Депортиво» забили за один матч 11 мячей на два клуба. Большее количество голов было забито еще в 1969 году, когда «Фейенорд» обошел «Рейкьявик» со счетом 12:2, пишет портал NEWSru.com.