Posted 22 ноября 2015,, 21:00

Published 22 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Радулов подпортил имидж лучшего спортивного бренда Хорватии

Радулов подпортил имидж лучшего спортивного бренда Хорватии

22 ноября 2015, 21:00
Радулов подпортил имидж лучшего спортивного бренда Хорватии

В субботу лидер Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» добился успеха в домашнем поединке с ханты-мансийской «Югрой» (3:1). Решающую шайбу забросил 23-летний нападающий Даниил Апальков, который в текущем сезоне действует очень результативно (29 баллов по системе «гол плюс пас» в 34 матчах) и полезно («плюс/минус» – «+21»).

Железнодорожники набрали уже 69 очков. На четыре меньше у московского ЦСКА, который также одержал победу – дома над хорватским «Медвешчаком» (3:1). К слову, клуб из Загреба уже третий год подряд был признан лучшим спортивным брендом страны и одним из лучших в регионе. Такая оценка дана на основании восьми критериев: узнаваемость, спортивные результаты, глобальный контекст, отличительные черты, привлекательность имиджа, качество и количество публичных выступлений, восприятие общественностью.

Что касается армейцев, они прервали серию из трех поражений, по ходу которой проиграли в том числе и «Медвешчаку» на его поле. Причем на протяжении двух встреч кряду не могли поразить ворота соперника. Наконец-то ЦСКА прорвало и, в частности, лучшего бомбардира команды Александра Радулова, забившего гол и дважды ассистировавшего партнерам. После недавнего рождения сына в его карьере произошел определенный сбой. Вдобавок ко всему приходится думать о контракте, который истекает в конце этого сезона.

В Москве состоялся еще один матч: «Спартак» взял верх над одним из лидеров Восточной конференции омским «Авангардом» (и снова 3:1). Этот результат можно было бы назвать неожиданным, если не знать, что нынешний главный тренер красно-белых Герман Титов и прежде неоднократно огорчал «ястребов» – шесть побед в семи играх. К тому же «Авангард», видимо, сильно вымотался в своем выездном турне, в котором одолел СКА в Санкт-Петербурге и «Йокерит» в Хельсинки. Спартаковцам же, наоборот, помогли родные стены старенького дворца спорта «Сокольники», куда они ненадолго вернулись из «Лужников».

«Хочу поблагодарить наших болельщиков – сегодня пришел полный стадион. Это их победа, они гнали ребят вперед, – сказал на пресс-конференции Титов. – В первом периоде ребята были закрепощены, все-таки три поражения подряд давили на команду. После гола заиграли более раскованно, а второй период, считаю, ребята провели очень здорово. Хотя спасибо нашему вратарю Энгрену – выручил в нескольких эпизодах. Где-то нам сопутствовала и удача. С другой стороны, «Авангард» – в каком-то смысле удобная для меня команда. Я ведь обыгрывал ее и при других тренерах».

Выделим также противостояние в Уфе «Салавата Юлаева» и казанского «Ак Барса». Недавно «барсы» победили принципиального оппонента на своей площадке (3:2), а сейчас «юлаевцы» реваншировались (4:2). Постарались шведские легионеры клуба: по шайбе забросили форварды Линус Умарк и Андреас Энгквист, да и голкипер Никлас Сведберг не только парировал броски – в его активе есть даже голевой пас. Добавим, что Умарк поднялся уже на второе место в списке лучших бомбардиров КХЛ – 35 очков (13+22). Лидирует нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин – 39 баллов (22+17).

"