Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

«Манчестер Юнайтед» доволен ничьей с ЦСКА

22 октября 2015, 21:00

Футболисты ЦСКА в среду на своем поле в Химках сыграли вничью 1:1 с английским «Манчестер Юнайтед» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. В противостоянии с одним из фаворитов турнира такой результат можно считать положительным. Гости во главе с Уэйном Руни и Бастианом Швайнштайгером больше владели мячом (62 против 38%), но по ударам в створ ворот у соперников получилось равенство (по четыре).

Армейцы открыли счет на 15-й минуте. Ивуариец Сейду Думбия в том эпизоде исправил оплошность финна Романа Еременко, который не реализовал пенальти. Испанский голкипер «МЮ» Давид де Хеа парировал его удар, однако лучший бомбардир ЦСКА сумел добить мяч в сетку. Любопытно, что красно-синие запороли уже шестой 11-метровый в сезоне и четвертый в Лиге чемпионов.

Отыгрались манкунианцы на 65-й минуте усилиями своего французского вундеркинда Антони Марсьяля. 19-летний форвард, за которого английский гранд уже заплатил 50 млн. евро, а в перспективе может выложить 80, забил первый гол за «МЮ» в Лиге чемпионов. Хотя именно он нарушил правила, в результате чего в ворота его команды был назначен пенальти.

«Мы провели два разных тайма, – цитирует главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого официальный сайт УЕФА. – Первый был очень качественным, многое получалось, могли рассчитывать и на большее преимущество. Во втором не было контригры. Я это связываю прежде всего с состоянием Дзагоева и Еременко. Обоих преследуют проблемы, и когда наступает утомление, процент брака увеличивается. Учитывая травму Натхо, больше некому было завязать игру в середине. Пришлось много обороняться, а когда много обороняешься против такой команды, как «Манчестер Юнайтед», на ноль сыграть сложно. Но и ничья оставляет нам хорошие шансы на продолжение борьбы за выход из группы».

«Я предполагал, что матч будет тяжелым. Таким он и получился, – резюмировал голландский наставник «МЮ» Луи ван Гал. – В первом тайме мы играли медленно, подарили ЦСКА пенальти. Марсьяль мне сказал, что это первый случай в его карьере, когда он «привез» пенальти. Что ж, иногда такое случается. В перерыве нам удалось внести коррективы, сравняли счет и могли выйти вперед, но, к сожалению, не реализовали свои моменты. Я говорил перед игрой, что буду доволен и ничьей. Хотел бы напомнить, что последняя встреча наших клубов завершилась со счетом 3:3. Мне нравится характер моей команды. Мы выбрались из сложной ситуации в матче с очень непростым соперником».

В другом поединке группы В немецкий «Вольфсбург» в родных стенах победил голландский ПСВ 2:0. «Волки» возглавляют турнирную таблицу – шесть очков в трех турах. По четыре набрали «МЮ» и ЦСКА. Три в активе ПСВ.

Что касается других событий среды, отметим выход на замену в суперматче «Пари Сен-Жермен» – «Реал» (0:0) российского полузащитника мадридского клуба Дениса Черышева. Он появился на поле на 73-й минуте вместо нападающего Хесе, был достаточно активен и получил желтую карточку. Это второе участие Черышева в Лиге чемпионов. Дебютировал он в предыдущей игре с шведским «Мальме».