Posted 23 сентября 2015,, 10:17

Published 23 сентября 2015,, 10:17

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

«Матч ТВ» будет показывать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА

23 сентября 2015, 10:17
«Матч ТВ» будет показывать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА
Сюжет
Футбол

Трансляция матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА полностью перейдут на «Матч ТВ». Об этом заявил гендиректор телеканала «НТВ Плюс» Александр Вронский.

«Да, эти турниры будут показаны на «Матч ТВ», - приводит INTERFAX.RU заявление Вродского, сделанное на пресс-конференции в среду. Ранее матчи еврокубков в России транслировались на каналах НТВ и «НТВ-Плюс».

Вронский также заявил о том, что с 1 ноября «Матч ТВ» будет транслировать центральные матчи чемпионата России по футболу. Ранее эти трансляции шли на общедоступном канале НТВ.

По словам Вронского, он не возражает против того, чтобы ключевые матчи показывал и Первый канал: «Мы не против отдавать Первому каналу матч: если коллеги захотят мы пойдем навстречу», - сказал он.

«Новый канал «Матч ТВ» будет создан на базе «НТВ Плюс» и ВГТРК. Запущен в эфир он будет 1 ноября на частоте «России-2». Генеральным продюсером канала назначена телеведущая Тина Канделаки.

Чемпионат России по футболу продолжит транслировать «НТВ-Плюс». Сегодня Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) заключила с телекомпанией соглашение о передаче эксклюзивных прав на трансляцию матчей чемпионата России на три года.

"Мы удовлетворены достигнутыми договоренностями и сделаем все возможное, чтобы поклонники российского футбола у нас в стране и за ее пределами смогли получить удовольствие от качественного телевизионного продукта. Мы используем одну из лучших в Европе технологическую производственную и съемочную базу, а также интересные новинки. Например, мы намерены ввести расширенную систему презентаций и графического анализа", — приводит слова Вронского пресс-релиз РФПЛ.

«Компания обладает неоценимым опытом творческой работы. Наша задача привлечь как можно болельщиков и на трибуны и на экраны телевизора», - заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин.

Ю.

"