Posted 22 сентября 2015,, 21:00

Published 22 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

«Урал» нашел своего тренера

22 сентября 2015, 21:00
«Урал» нашел своего тренера
Сюжет
Футбол

В понедельник вечером двумя матчами завершилась программа девятого тура чемпионата России по футболу. Московское «Динамо» на своем поле в Химках разошлось миром с казанским «Рубином» (0:0). Поединок получился скучным. Во втором тайме гости сосредоточили все внимание на обороне и почти не появлялись на чужой половине поля, а хозяева не смогли порадовать разнообразием в атакующей линии. «Я давно не видел такого большого преимущества одной команды над другой, – сказал наставник бело-голубых Андрей Кобелев. – Мы полностью контролировали игру и имели множество моментов. Мне понравилось взаимодействие наших нападающих Александра Кокорина и Павла Погребняка. Оба находятся в хорошем состоянии». «По разным причинам у нас выбыло четыре игрока, так что результат приемлемый, – подчеркнул и.о. главного тренера «Рубина» Валерий Чалый. – У команды сейчас очень тяжелый отрезок, играем, по сути, на три фронта». Добавим, что вратарь казанцев Сергей Рыжиков провел 100-й матч в карьере «на ноль» (и 97-й в свитере своей нынешней команды).

В другой встрече дня «Урал» в Екатеринбурге одержал волевую победу над «Краснодаром» (3:1). Уральцы выглядели интереснее «быков» и в середине второй половины игры добились преимущества благодаря точным ударам своих легионеров – чилийца Херсона Азеведо и аргентинца Пабло Фонтанелло. «Урал» уже поднялся на восьмое место в турнирной таблице. «Вся команда провалилась, я крайне недоволен этим матчем, – заявил наставник «Краснодара» Олег Кононов. – Мы крайне неудачно действовали в центральной зоне, откуда нам забили все три гола».

Вчера президент «Урала» Григорий Иванов, который по традиции присутствовал на тренерской скамейке и во время поединка с «Краснодаром», объявил, что Вадим Скрипченко, работавший в качестве исполняющего обязанности, утвержден на посту главного тренера. Любопытно, что 39-летний белорусский специалист пришел в «Урал» как помощник Виктора Гончаренко. Но, в отличие от него, задержался в клубе. Это будет его второй опыт самостоятельной деятельности после «Минска», который он возглавлял в 2011–2013 годах.

«Контракт со Скрипченко рассчитан до июля 2017 года, – цитирует Иванова «Р-Спорт». – Нас устраивает его отношение к работе, команда прибавляет, и это внушает доверие. Я уже устал от того, что тренеры «Урала» постоянно меняются. Меня полностью устраивал Гончаренко, но теперь главный Скрипченко».

"