Posted 22 сентября 2014,, 20:00

Published 22 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Хоккеистов «Трактора» ждет серьезный разговор с Гомоляко

22 сентября 2014, 20:00
Хоккеистов «Трактора» ждет серьезный разговор с Гомоляко

В воскресенье вечером московское «Динамо» одержало домашнюю победу над челябинским «Трактором» (4:1) в центральном матче очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги. Причем единственную шайбу хозяева пропустили всего лишь за 15 секунд до финальной сирены. После этой победы (уже четвертой в пяти последних встречах) бело-голубые поднялись на четвертое место в Западной конференции. В то же время для «Трактора» воскресное поражение стало уже пятым в восьми матчах со старта сезона. А по числу заброшенных шайб (всего лишь 15) именитый челябинский клуб является одной из худших команд лиги. «Что с нами происходит? Самому интересно. Мы просто не знаем, как забросить шайбу в ворота соперников, – сказал после матча с «Динамо» чешский нападающий «Трактора» Ян Булис, на счету которого в этом сезоне ни одного набранного очка. – Даже не хочется говорить о своей статистике. Моментов много, но, что называется, не идет. Мы знаем, что уже сгущаются тучи над нашим новым финским тренером Карри Киви. И поверьте, хоккеисты делают все, чтобы помочь своему тренеру. Все время пытаемся придумывать что-то новое, но выходим на лед – и ничего не получается».

Отметим, что еще на прошлой неделе в отставку был отправлен вице-президент «Трактора» Владимир Кречин. На его место пришел один из самых харизматичных игроков в истории челябинского клуба – Сергей Гомоляко. В прошлом сезоне он занимал пост начальника магнитогорского «Металлурга», с которым стал обладателем Кубка Гагарина. «Результат матча с «Динамо» меня, безусловно, расстроил. Исход этой встречи предрешили наши детские ошибки, – приводит слова Гомоляко sportbox.ru. – Мы будем разбираться с нападающим Антоном Глинкиным, на счету которого ни одной заброшенной шайбы. Но серьезный разговор будет ждать не только его, но и главного тренера Карри Киви, а также других наших игроков – Андрея Попова, Кайла Уилсона… Со всеми будем общаться, просто с кем-то более лояльно, а с кем-то пожестче».

Напомним, что прошлый сезон сложился для «Трактора» крайне неудачно. Финалисты Кубка Гагарина-2013 не сумели даже пробиться в плей-офф.

"